PLAYOFF 2018

Wild Cards – 2/Giu/2018 – 3/Giu/2018

Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma Disputata
Sab 2 Giu Ore: 19:00
Trappers Cecina Trappers Cecina
26 15
C.S. Arnaldo Fuso – Via Cagliari 9 – Ciampino (RM)
Eagles Salerno Eagles Salerno Disputata
Sab 2 Giu Ore: 20:00
Navy Seals Bari Navy Seals Bari
24 10
Campo Vincenzo Volpe – Via Salvador Allende – Salerno (SA)
Muli Trieste Muli Trieste Disputata
Sab 2 Giu Ore: 21:00
Rams Milano Rams Milano
28 25
C.S. San Luigi – Via Felluga 58 – Trieste (TS)
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone Disputata
Dom 3 Giu Ore: 14:30
Black Tide Catanzaro Black Tide Catanzaro
35 28
Achei Field – Settore B – Via Gioacchino Da Fiore – Crotone (KR)
Lancieri Novara Lancieri Novara Disputata
Dom 3 Giu Ore: 15:00
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba
33 36
Lancieri Field – Piazza Donatello – Novara (NO)
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza Disputata
Dom 3 Giu Ore: 15:50
Giants Bolzano 2 Giants Bolzano 2
21 10
BPVI Arena – Via Francesco Baracca 217 – Vicenza (VI)
Elephants Catania Elephants Catania Tavolino
Dom 3 Giu Ore: 16:00
Veterans Grosseto Veterans Grosseto
8 0
C.S. ERG Siracusa – Piazza Armerina, 15 – Siracusa (SR)
Wolverines Wolverines Disputata
Dom 3 Giu Ore: 16:30
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
26 52
CAMPO DA RUGBY – Via Delle Novate – Piacenza (PC)
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football Disputata
Sab 9 Giu Ore: 20:00
Fighting Ducks Roma Fighting Ducks Roma
16 0
S.C. S.Sisto – Via G. Donizetti – Perugia (PG)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 9 Giu Ore: 20:30
Muli Trieste Muli Trieste
48 0
Centro Sportivo Comunale – Via Monte Cervino 43 – Favaro Veneto (VE)
WhitePreds GdT WhitePreds GdT Disputata
Sab 9 Giu Ore: 21:00
Eagles Salerno Eagles Salerno
42 0
C.S. Daneri – Via Parma – Chiavari (GE)
Briganti Napoli Briganti Napoli Disputata
Dom 10 Giu Ore: 14:30
Elephants Catania Elephants Catania
6 14
Briganti Field – Via Quagliariello 34 – Napoli (NA)
Redskins Verona Redskins Verona Disputata
Dom 10 Giu Ore: 16:00
Hurricanes Vicenza Hurricanes Vicenza
21 14
C.S. Concordia – Via Gaetano Zorzi 7 – Verona (VR)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 10 Giu Ore: 16:10
Aquile Ferrara Aquile Ferrara
34 33
Stadio Romeo Galli – Via Romeo Galli – Imola (BO)
Minatori Cave Minatori Cave Disputata
Dom 10 Giu Ore: 16:30
Mida Achei Crotone Mida Achei Crotone
34 13
C.S. LE ROSE – Via Del Crocifisso – Genazzano (RM)
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza Disputata
Dom 10 Giu Ore: 17:00
Mexicans Pederobba Mexicans Pederobba
31 28
C.S. comunale – Via Kennedy – Caneva (PN)
Islanders Venezia Islanders Venezia Disputata
Sab 16 Giu Ore: 20:30
29ers Alto Livenza 29ers Alto Livenza
26 7
Centro Sportivo Comunale – Via Monte Cervino 43 – Favaro Veneto (VE)
Nuovi Grifoni Track & Football Nuovi Grifoni Track & Football Disputata
Sab 16 Giu Ore: 21:30
Elephants Catania Elephants Catania
28 36
S.C. S.Sisto – Via G. Donizetti – Perugia (PG)
Minatori Cave Minatori Cave Disputata
Dom 17 Giu Ore: 16:00
WhitePreds GdT WhitePreds GdT
19 25
C.S. LE ROSE – Via Del Crocifisso – Genazzano (RM)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 17 Giu Ore: 16:00
Redskins Verona Redskins Verona
26 19
C.S. Bacchilega – Via Salvo D’acquisto – Imola (BO)
Elephants Catania Elephants Catania Disputata
Sab 23 Giu Ore: 19:25
WhitePreds GdT WhitePreds GdT
35 30
C.S. Comunale – Via Don Luigi Sturzo N. 27 – Aci Sant’antonio (CT)
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Dom 24 Giu Ore: 18:25
Islanders Venezia Islanders Venezia
26 23
Stadio Romeo Galli – Via Romeo Galli – Imola (BO)
Finale – 6/Lug/2018 -
Ravens Imola Ravens Imola Disputata
Ven 6 Lug Ore: 21:00
Elephants Catania Elephants Catania
28 20
Stadio LANFRANCHI – Via San Leonardo 110/a – Moletolo (PR)